Воскресенье, 28.04.2024, 17:20
Клан улыбкиГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » Другие игры » Mafia Vizheneo
Mafia Vizheneo
БертДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:35 | Сообщение # 1
Создатель сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Mafia Vizheneo - онлайновая, ролевая, текстовая, психологическая, командная игра, по мотивам застольной игры Мафия. Завязка сюжета такая: жители города, уставшие от разгула мафии, решают пересажать в тюрьму всех мафиози. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан, вставших на борьбу с мафией.

В игре противостоят друг другу две группировки. Первая – мафиозная, где члены группировки знают друг друга и могут действовать сообща. Вторая – команда мирных жителей, которые не знакомы друг с другом, но имеют общую цель – посадить всех мафиози за решётку. Третьей силой в игре может быть маньяк, который играет сам за себя, отстреливая остальных жителей.
Игра включает в себя две фазы – день и ночь. Днём мирные жители пытаются выявить членов мафиозной группировки и посадить их в тюрьму посредством всеобщего с мафией голосования, причём зачастую отсаживая самих себя. Мафии, для того чтобы выжить, приходится оставаться в тени, не обращать на себя особого внимания окружающих, искусно изворачиваться, маскируясь под честного гражданина.
Ночью действует мафия, расправляясь с одним из мирных жителей. В рядах мирных работает комиссар, который по ночам собирает информацию обо всех гражданах и выявляет мафиози. Комиссар - единственный, кто достоверно может узнать правду о мафии. На него мирные жители и возлагают основную надежду. Мафия, в свою очередь, пытается побыстрей вычислить комиссара и уничтожить.
С каждым новым днём живых жителей становится всё меньше, кого-то посадят, а кого-то убьют. В игре царит параноидальная атмосфера. Ни один мирный житель не знает достоверно, кто в игре принадлежит к команде противника. Каждый простой горожанин не доверяет никому и вынужден верить только в себя. Безоговорочно поверить кому-нибудь ещё — часто означает быть обманутым.
Эта игра уникальна тем, что основывается, прежде всего, на общении между участниками. Здесь постоянно происходят обман и коварство, заключение и нарушение договоров и альянсов. Обсуждение игрового положения проходит путём столкновения мнений в постоянных спорах, при этом одни игроки предпочитают отмалчиваться, а другие — наоборот, чересчур активно участвуют в обсуждении. Таким образом, игра оказывается очень далека от беспристрастного поединка интеллектов, характерного для некоторых настольных игр таких как, например, шахматы, и это приближает её к реальной жизни. Цель игры — выжить своей командой.



Материал взят с сайта small-games.info
 
Форум » Игры » Другие игры » Mafia Vizheneo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz